- 运行时间:顺德客运总站 06:30--22:00|番禺宝墨园 06:30--22:00
- 参考票价:分段收费,全程4元
- 公交公司:佛山市顺德区鸿运公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
逢周六早上06:30--13:00往顺德客运总站方向取消停靠大桥头、紫坭村委、紫坭村口,增加停靠三善村口(具体恢复时间视集市结束而定)
分段收费标准:
往番禺宝墨园方向:顺德客运总站—长鹿农庄(龙洲路)区间2元,顺德客运总站—宝墨园区间4元;顺德一中实验学校起3元,紫坭路口起2元
往顺德客运总站方向:番禺宝墨园—紫坭路口区间2元,番禺宝墨园—顺德一中实验学校区间3元,番禺宝墨园—顺德客运总站区间4元;长鹿农庄(龙洲路)起2元
佛山314路公交车路线图方向切换