公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
佛山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
佛山公交查询
>
城巴线路
>
佛山广佛8号线公交车路线
佛山广佛8号线公交车路线
[城巴线路]
运行时间:芳村大道西总站(滘口客运站) 06:20--19:30|三水汽车站 06:20--19:30
参考票价:分段收费,全程9元
公交公司:
合营线路 佛山市禅运城巴有限公司&佛山市三水区运发有限公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
佛山广佛8号线公交车路线
芳村大道西总站(滘口客运站)—三水汽车站
保存/分享线路
共43站
芳村大道西总站(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
嘉洲广场
大转弯(黄岐凯民茶博城)
横江
江河路
平安
泗沥
岭南
江夏村
蛇龙北
日发市场
大沥城区南(新都会)
嘉怡花园
大沥摩托车市场
小布[大沥]
综合市场(大沥车站)
高边
颜峰
兴贤牌坊
小洞村
佛山科技学院(S263)
仙溪
...
43
三水汽车站
点击查看完整线路
长虹岭工业园
穆院村
华立医院
华涌
大涡塘村委
小塘新城工业区
莲子塘
西太村
莲塘
狮岭(陈边)
益高卫浴
小塘走马营
金太阳酒店
商业城
冠军城北门
明富昌体育馆
聚福大厦
三水汽车站
佛山广佛8号线公交车路线
三水汽车站—芳村大道西总站(滘口客运站)
保存/分享线路
共43站
三水汽车站
聚福大厦
明富昌体育馆
冠军城北门
商业城
金太阳酒店
小塘走马营
益高卫浴
狮岭(陈边)
莲塘
西太村
莲子塘
小塘新城工业区
大涡塘村委
华涌
华立医院
穆院村
长虹岭工业园
仙溪
佛山科技学院(S263)
小洞村
兴贤牌坊
颜峰
高边
综合市场(大沥车站)
...
43
芳村大道西总站(滘口客运站)
点击查看完整线路
小布[大沥]
大沥摩托车市场
嘉怡花园
大沥城区南(新都会)
日发市场
蛇龙北
江夏村
岭南
泗沥
平安
江河路
横江
盐步路口
大转弯(黄岐凯民茶博城)
嘉洲广场
宏威路口
广佛路东
芳村大道西总站(滘口客运站)
佛山广佛8号线公交车路线图
方向切换
其他G开头的佛山公交车
G1路
G3路
G5路
G6路
G7路
G9路
G08路
G10路
G11路
G12路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
佛山地铁
佛山生活
佛山地图
佛山天气
大巴包车