公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
佛山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
佛山公交
>
福禄路
福禄路
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
K2路
G5路
G7路
M1003路
102路
113路
119路
120路
131路
135路
137路
140路
143路
153路
156路
176路
806路
关注公众号查收线路信息
K2路
惠云园公交首末站-西樵车站
查看线路
惠云园公交首末站
惠云园
市东上路
东方广场A站
福禄路
佛山电大
市妇幼保健院
人才大市场
轻工三路
交警支队
张槎东西村
张槎大江村
生村工业区
华宝北路
消防特勤队
城西工业区
华宝路口
地铁智慧新城站
季华大桥东
绿岛广场
季华西路
堤田员工村
中国陶瓷总部基地
南庄三中
南庄村
...
32
西樵车站
点击查看完整线路
地铁南庄站
南庄行政服务中心
南庄大道西
澳涌新村
隆庆
龙湾大桥西
32
西樵车站
G5路
南海公交总站-佛山西站
查看线路
南海公交总站
南海公交总站
虫雷岗公园南门
西约
桂城加油站
军桥东
军桥
南海区全科医院(桂城医院)
佛平路口
东方广场A站
福禄路
莲花路
亲仁路
白燕公园
张槎路口
金沙新城南门
巷口村
塱沙路东
塱沙三路
涌口
塱沙路中
塱沙二路
下塱工业区
塱宝二路
塱沙一路
...
33
佛山西站
点击查看完整线路
罗村光明花半里
罗东新村
兴塱广场
罗南村南
罗南村西
下柏立交南
芦塘工业区
33
佛山西站
G7路
张槎村头-聚龙村总站[桂城]
查看线路
张槎村头
大富路口
村尾
生村
张槎中心小学
张槎大江村
轻工一路
张槎东西村
交警支队
轻工二路
轻工三路
人才大市场
市妇幼保健院
佛山电大
人民路
燎原路
市十一中
桂园市场
朝一
南桂桥
南海公安局
南约
花苑广场
妇幼保健院(城市广场)
怡翠花园
...
30
聚龙村总站[桂城]
点击查看完整线路
怡翠公园
深涌村
桂平美食城
桂城中学
30
聚龙村总站[桂城]
M1003路
东方广场北门(总站)-东方广场北门(总站)
查看线路
东方广场北门(总站)
东方广场西门
东方广场A站
市东下路
市政协
市东路口
兆祥公园
福禄路
东方广场西门
东方广场北门(总站)
102路
王借岗公园公交首末站-千灯湖公交总站
查看线路
王借岗公园公交首末站
佛山新四中
东鄱村民公寓
东鄱村民公寓
季华北路
沙口大桥南
沙口水厂
张槎西路
张槎村头
大富路口
村尾
生村
古灶村公寓
古灶
大江路口
张槎医院
张槎
张槎中学
张槎三路
东便
白燕公园
亲仁路
莲花路
福禄路
东方广场A站
...
35
千灯湖公交总站
点击查看完整线路
佛平路口
南海区全科医院(桂城医院)
军桥
军桥东
桂城加油站
经委大厦
南海广场
南海体育馆
灯湖西路南
35
千灯湖公交总站
113路
俊雅花园南-第四医院
查看线路
俊雅花园南
和基花园
南海大道海四路口
桂雅社区居委
海三路大润发
海三路小学
海三路西
彩虹新村
文庆路
市东上路
东方广场A站
福禄路
莲花路
旋宫酒店
佛山电大
市工人文化宫
城门头南
建行
同济路口
伊丹友好中心
季华园
东建世纪广场A站
禅城区政府
市一医院A站
山水居
...
32
第四医院
点击查看完整线路
深村钢材市场
金澜新村
石梁
石头
澜石中学
市第三
32
第四医院
119路
岭南酒文化博物馆(南风古灶)-夏西村委
查看线路
岭南酒文化博物馆(南风古灶)
柏林艺术馆
陶都
石湾公园
中国陶瓷城
中国陶瓷城北门
青柯南
海口东
鹰创园
东一站
工人疗养院
罗联站
张槎大江村
风林路
张槎医院
张槎
张槎中学
张槎三路
东鄱南路
东鄱南路中
轻工三路
人才大市场
市妇幼保健院
佛山电大
旋宫酒店
...
45
夏西村委
点击查看完整线路
莲花路
燎原路
市十一中
佛平路口
南海区全科医院(桂城医院)
军桥
军桥东
桂城加油站
交通大厦东
西约
虫雷岗公园南门
南海公交总站
桂澜路南海家天下
虫雷岗地铁站
承业大厦
佛山民间金融街
罗芳村西
罗芳村
夏平路口
45
夏西村委
120路
地铁金融高新区站-石湾大桥北
查看线路
地铁金融高新区站
万达广场南
海七路东
友邦金融中心
保利水城
灯湖西路南
南海体育馆
桂雅社区居委
海三路大润发
海三路小学
叠南市场
文沙站
市一中
人民桥
东方广场西门
福禄路
燎原路
市十一中
市政协
普君新城
普君南
南浦村
明珠体育馆西门
东建世纪广场
季华园
...
39
石湾大桥北
点击查看完整线路
财政大厦
季华四路东
创意产业园
雾岗路口
雾岗路
河宕B站
陶瓷研究所
榴苑路
红卫岗
石湾公园
陶都
南风古灶(忠信市场)
忠信路
39
石湾大桥北
131路
岭南大道公交枢纽站-罗村下柏
查看线路
岭南大道公交枢纽站
明珠体育馆西门
南浦村
同济东路
厚源路口
新风路文华路口
禅桂坊
桂园小学
佛平路口
东方广场A站
福禄路
莲花路
松风路
梁园
汽车站南
佛罗路口
佛山边检站
冯了性药业
佛罗路中
化纤厂
街边煤场
街边路口(华南创新产业园)
寨边
罗湖市场
城中公园
...
33
罗村下柏
点击查看完整线路
城南路口
罗村二中
罗北新村
中布东
中布村
下柏东
下柏村
33
罗村下柏
135路
东方广场北门(总站)-南庄文化中心公交枢纽站
查看线路
东方广场北门(总站)
东方广场西门
福禄路
燎原路
市十一中
市政协
普君新城
普君南
南浦村
明珠体育馆西门
禅城区政府
市一医院A站
山水居
华远东路口A站
绿景一路
惠景城
丽日豪庭
佛山大道南
佛山家博城
小布[乐从]
乐从路口
乐从站(新马路)
威斯广场
旭景豪庭
上华路口
...
49
南庄文化中心公交枢纽站
点击查看完整线路
马滘牌坊
良教牌坊
良教农场
理教
贺丰牌坊
贺丰南街
苏滘村
杏头村委会
吉利中学
杏吉路
吉利田边
吉利社边
吉利小学
吉利二里
杏吉路阮村路口
吉利购物广场
南庄中队
过境路口
吉利市场
吉利墟
南庄医院
南庄文化中心
地铁南庄站
49
南庄文化中心公交枢纽站
137路
石湾大桥北-千灯湖公交总站
查看线路
石湾大桥北
忠信路
南风古灶(忠信市场)
陶都
石湾公园
中国陶瓷城
陶瓷展览中心
创意产业园
季华四路东
财政大厦
伊丹友好中心
简村
金马剧院
佛山乐园
祖庙路
祖庙A站
旋宫酒店
莲花路
福禄路
东方广场A站
佛平路口
南海区全科医院(桂城医院)
军桥
军桥东
桂城加油站
...
30
千灯湖公交总站
点击查看完整线路
经委大厦
南海广场
省中西医结合医院
灯湖西路南
30
千灯湖公交总站
140路
桂城员工村-石湾大桥北
查看线路
桂城员工村
天安数码城北
怡翠馨园
金色家园
怡翠公园
怡翠花园
妇幼保健院(城市广场)
花苑广场
南约
南海公安局
邮电局
桂城加油站
军桥东
军桥
南海区全科医院(桂城医院)
佛平路口
东方广场A站
福禄路
福贤路
人民路
佛山电大
市妇幼保健院
旅游大厦
江湾立交
佛山科技学院
...
35
石湾大桥北
点击查看完整线路
弼唐
江湾二路
石湾客运站
中国陶瓷城
红卫岗
石湾公园
陶都
南风古灶(忠信市场)
忠信路
35
石湾大桥北
143路
湖涌村-东方广场总站
查看线路
湖涌村
湖涌路口
湖涌
紫南路口
罗园村
南庄三中
南庄村
地铁南庄站
南庄文化中心
南庄医院
南庄镇政府
南庄大道一环路口
南庄道班
南庄大道罗格路口
南庄大道中
南庄中学
高速公路口
南庄大道公交临时站
南庄大道东
溶洲路口
东村
迎凤路
上元工业园
地铁沙岗站
莲峰书院
...
40
东方广场总站
点击查看完整线路
镇中路
石湾公园
中国陶瓷城
石湾客运站
江湾二路
弼唐
佛山科技学院
海关(卫国西路)
卫国西
体育馆
市三中
市二医院
福宁路
福禄路
40
东方广场总站
153路
市中心血站-海员新村
查看线路
市中心血站
水文局
禅城区税务局
绿景一路
华远东路口
玫瑰园市场
东建世纪广场东门
东建世纪广场
通济桥
儿童活动中心
普澜一路
市三中
市二医院
福宁路
福禄路
东方广场西门
人民桥
市一中
海员新村
156路
火车站(江边村)-碧桂花城总站
查看线路
火车站(江边村)
郊边二路
火车站
汽车站A站
佛山中医院
亲仁路
莲花路
福禄路
东方广场A站
市东下路
市政协
市十中
朝东
朝安地铁站
培立学校
南海行政服务中心
东二路口
东二村委
桂海花园
石啃路口
怡翠世嘉花园
桂澜路(石啃)
石啃钢铁市场
新基工业区
依云上城
...
27
碧桂花城总站
点击查看完整线路
鄱阳
27
碧桂花城总站
176路
桂城益禾公寓-智城社区居委
查看线路
桂城益禾公寓
海五桂澜路口
中海万锦豪园东
桂澜海三路口
桂澜路南海家天下
南海公交总站
虫雷岗公园南门
西约
交通大厦
邮电局
南桂桥
朝一
桂园市场
市东下路
东方广场A站
福禄路
莲花路
人民西(市妇幼保健院)
市工人文化宫
环球国际广场
海关
佛山科技学院
弼唐
江湾二路
石湾客运站
...
33
智城社区居委
点击查看完整线路
中国陶瓷城北门
青柯南
季华三路
海口
地铁张槎站
季华二路
智慧新城
33
智城社区居委
806路
东方广场总站-碧桂园印象花城
查看线路
东方广场总站
市东上路
东方广场北门
东方广场西门
福禄路
燎原路
市十一中
市政协
普君新城
普君南
南浦村
明珠体育馆西门
禅城区政府
市一医院B站
绿景二路B站
亚艺公园南门
荷园路
佛山实验学校
华英学校北门
南海大道深华路口
佛陈大桥北
登洲(碧桂花城)
登洲路口
潭村
花卉博览中心
...
43
碧桂园印象花城
点击查看完整线路
牡丹路
盆景世界
兰花路
百合路
兰花生物科技园
月字路
花卉大道
仙涌(庄头路口)
仙涌村
双洲村
石洲
平康路口
文登路口
白陈路石洲村
国通物流(陈村大道)
国通大道(东)
成业四路
43
碧桂园印象花城
福禄路公交站简介
福禄路公交车站几号车到?经过福禄路站的公交线路共17条,包括K2路、G5路、G7路等,在此站乘车可前往西樵车站、佛山西站、聚龙村总站[桂城]等多个地方。8684佛山公交网祝您旅途愉快!
佛山最近更新线路
303路
362B路
362A路
广州地铁7号线
612路长线
331路区间线
310路区间线
沥03路
广夜103路
广565路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
佛山地铁
佛山生活
佛山地图
佛山天气
大巴包车