公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
佛山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
佛山公交
>
莲塘
莲塘
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
600路
广佛8号线
南高12路
南高12路区间线
南高13路
南高22路
南高22路区间线
关注公众号查收线路信息
600路
人民医院(汽车站)A-佛山西站
查看线路
人民医院(汽车站)A
贡福楼
聚福大厦
明富昌体育馆
冠军城北门
商业城
三水华侨中学
金太阳酒店
小塘走马营
益高卫浴
狮岭(陈边)
莲塘
西太村
莲子塘
小塘新城工业区
狮南路口(广云路)
轻轨狮山站
南海燃气狮山分公司
佛山植物园
威仕印刷厂
兴业一环路口
塘头太平村
兴业罗穆路口
兴业东路[南海]
佛山西站
广佛8号线
三水汽车站-芳村大道西总站(滘口客运站)
查看线路
三水汽车站
聚福大厦
明富昌体育馆
冠军城北门
商业城
金太阳酒店
小塘走马营
益高卫浴
狮岭(陈边)
莲塘
西太村
莲子塘
小塘新城工业区
大涡塘村委
华涌
华立医院
穆院村
长虹岭工业园
仙溪
佛山科技学院(S263)
小洞村
兴贤牌坊
颜峰
高边
综合市场(大沥车站)
...
43
芳村大道西总站(滘口客运站)
点击查看完整线路
小布[大沥]
大沥摩托车市场
嘉怡花园
大沥城区南(新都会)
日发市场
蛇龙北
江夏村
岭南
泗沥
平安
江河路
横江
盐步路口
大转弯(黄岐凯民茶博城)
嘉洲广场
宏威路口
广佛路东
43
芳村大道西总站(滘口客运站)
南高12路
狮山城区公交换乘中心-健力宝中学
查看线路
狮山城区公交换乘中心
狮山石门高级中学
湖景湾
狮山行政服务中心
狮山广场
小塘路口(S263)
华立医院
华涌
华涌幼儿园
大涡塘村委
兴业桥底
狮南路口(广云路)
小塘新城工业区
莲子塘
西太村
莲塘
狮岭(陈边)
狮岭(黎边)
益高卫浴
小塘走马营
金太阳酒店
交警西南中队
月桂路口
自然资源局
文化公园东
...
28
健力宝中学
点击查看完整线路
沙头大道
半江花园
28
健力宝中学
南高12路区间线
狮山城区公交换乘中心-东沙村
查看线路
狮山城区公交换乘中心
狮山石门高级中学
湖景湾
狮山行政服务中心
狮山广场
小塘路口(S263)
华立医院
华涌
华涌幼儿园
大涡塘村委
兴业桥底
狮南路口(广云路)
小塘新城工业区
莲子塘
西太村
莲塘
狮岭(陈边)
黄鼎
东沙村
南高13路
莲塘村委-小塘西货场
查看线路
莲塘村委
鑫得利玻璃厂
莲塘
西太村
莲子塘
小塘新城工业区
狮南路口(三环西路)
狮南村口
葛里大道
狮南葛南村
南海第二水厂
零碳公园
阿兹米特
洞边村
小塘车站西
二环路口
江湄村(江滨花园)
龙塘社区幸福院
小塘西货场
南高22路
北区综合市场-小塘车站
查看线路
北区综合市场
北区综合市场
兴业银狮路口
狮北(银岗)
狮北村委
狮北市场
狮北卫生站
黄马坑
南社村[狮山]
华平路口
狮西(华平)
孔家村口
狮西工业区
西竺路口
桥头村[狮岭]
山下村
狮岭小学
永红村口
黎边村口
狮岭高速路口(坑口)
狮岭(陈边)
莲塘
西太村
莲子塘
小塘新城工业区
...
38
小塘车站
点击查看完整线路
狮南路口(广云路)
兴业桥底
大涡塘村委
华涌
华立医院
小塘路口(S263)
红星路口
狮山石门高级中学
湖景湾北门
博爱广场
南油
狮山高级中学
38
小塘车站
南高22路区间线
北区综合市场-小塘车站
查看线路
北区综合市场
北区综合市场
兴业银狮路口
狮北(银岗)
狮北村委
狮北市场
狮北卫生站
黄马坑
南社村[狮山]
华平路口
狮西(华平)
孔家村口
华西村口
狮山坚美铝材厂
狮西工业区
西竺路口
桥头村[狮岭]
山下村
狮岭小学
永红村口
黎边村口
狮岭高速路口(坑口)
狮岭(陈边)
莲塘
西太村
...
40
小塘车站
点击查看完整线路
莲子塘
小塘新城工业区
狮南路口(广云路)
兴业桥底
大涡塘村委
华涌
华立医院
小塘路口(S263)
红星路口
狮山石门高级中学
湖景湾北门
博爱广场
南油
狮山高级中学
40
小塘车站
莲塘公交站简介
莲塘公交车站几号车到?经过莲塘站的公交线路共7条,包括600路、广佛8号线、南高12路等,在此站乘车可前往佛山西站、芳村大道西总站(滘口客运站)、健力宝中学等多个地方。8684佛山公交网祝您旅途愉快!
佛山最近更新线路
303路
362B路
362A路
广州地铁7号线
612路长线
331路区间线
310路区间线
沥03路
广夜103路
广565路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
佛山地铁
佛山生活
佛山地图
佛山天气
大巴包车