公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
佛山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
佛山公交
>
新约
新约
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
206路
208路
222路
286A路
佛276路
桂17路
桂18路
关注公众号查收线路信息
206路
官窑车站-石湾客运站
查看线路
官窑车站
白沙桥[官窑]
古岗
谭村路口
吴屋村路口
黎岗路口
南海技师学院
保利东湖林语
松夏大道东
元岗市场
万石
显西村
显子岗(南国桃园路口)
企岗村
石碣路口
联表
狮山派出所松岗警务区
松岗
松岗公园
嘉景华庭
显纲
大沥汽车客运站
大沥摩托车市场
嘉怡花园
大沥城区南(新都会)
...
52
石湾客运站
点击查看完整线路
日发市场
蛇龙北
桂江路口
水头路口
奇槎路口
桂江桥(怡翠尊堤东)
兴业新村
新约
和基花园
南海大道海四路口
丽雅苑
南海广场
经委大厦
交通大厦
邮电局
南桂桥
朝一
桂园市场
市政协
市东路口
市一小
建新路
环球国际广场
海关
佛山科技学院
弼唐
52
石湾客运站
208路
和桂工业园A区-惠云园公交首末站
查看线路
和桂工业园A区
和桂工业园路口
和桂中路
和桂中路南
南水路
逢涌桥
马村(桂和路)
鹤峰村路口
鹤峰东向
山脚村路口
金星鞋厂
金溪蓝湾
共同路口
文教路口
和顺车站
白岗路口
白岗市场
宏岗市场
宏岗沥口村
得金工业区路口
得胜村
得胜南隅
岗头村[里水]
五星路口[里水]
新天地广场
...
61
惠云园公交首末站
点击查看完整线路
里水桥南
邓岗[里水]
银印
里水汽车客运站
甘蕉[里水]
联江路口
锦绣蓝湾
白露岗
大冲工业区路口
大冲市场
南海碧桂园
联滘路口(永旺梦乐城)
联滘立交南
桂江路口
水头路口
奇槎路口
桂江桥(怡翠尊堤东)
兴业新村
新约
和基花园
南海大道海四路口
丽雅苑
南海广场
经委大厦
交通大厦
邮电局
南桂桥
朝一
桂园市场
市东下路
东方广场B站
东方广场西门
东方广场北门
新堤路中
惠云园
61
惠云园公交首末站
222路
和顺(中信山语湖)-南海公交总站
查看线路
和顺(中信山语湖)
御湖上塱
上塱村口
中信山语湖
文南
和顺一中
美景大桥北
文教路口
和顺车站
白岗路口
白岗市场
宏岗市场
宏岗沥口村
得金工业区路口
得胜村
得胜南隅
岗头村[里水]
五星路口[里水]
新天地广场
里水桥南
邓岗[里水]
银印
里水汽车客运站
甘蕉[里水]
大冲市场
...
45
南海公交总站
点击查看完整线路
南海碧桂园
联滘路口(永旺梦乐城)
联滘立交南
桂江路口
水头路口
奇槎路口
桂江桥(怡翠尊堤东)
兴业新村
新约
和基花园
南海大道海四路口
丽雅苑
南海广场
经委大厦
交通大厦
南海公安局
南约
花苑广场
城市广场
45
南海公交总站
286A路
狮山城区公交换乘中心-南海快线枢纽中心
查看线路
狮山城区公交换乘中心
狮山石门高级中学
湖景湾北门
博爱广场
南油
红星南路
狮山高级中学
小塘车站
小塘医院
小塘公园
西堤国际(上林苑)
三环东路
新南海医院(南海信息技术学校)
白沙桥(桂丹路)
上柏
下柏立交
罗村医院
罗村中心广场
北湖三路(南湖三路)
沙堤路口
凤林村
罗村一中
乐安街
乐城
华南汽车城西
...
40
南海快线枢纽中心
点击查看完整线路
叠北路口
华南汽车城东
兴业新村
新约
和基花园
南海大道海四路口
丽雅苑
南海广场
经委大厦
交通大厦
南海公安局
南约
花苑广场
城市广场
40
南海快线枢纽中心
佛276路
罗冲围客运站-东方广场北门(总站)
查看线路
罗冲围客运站
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
环洲三路
沙凤
环洲三路西
建设大道中(国昌广场)
建设大道
教育路口
城际海北广场
沙面新城
石中路口
黄岐百货大厦
黄海路
大转弯(黄岐凯民茶博城)
盐步路口
盐步大道北
联安
虎榜路口
骏景豪庭(佰德广场)
盐步三中
莺涌
河西路口
...
44
东方广场北门(总站)
点击查看完整线路
穗盐桂澜路口
岳利沙
桂江桥东
桂江桥(怡翠尊堤东)
兴业新村
新约
和基花园
南海大道海四路口
丽雅苑
南海广场
经委大厦
桂城加油站
军桥东
军桥
南海区全科医院(桂城医院)
佛平路口
东方广场B站
东方广场西门
44
东方广场北门(总站)
桂17路
大沥汽车客运站-南海公交总站
查看线路
大沥汽车客运站
大沥摩托车市场
嘉怡花园
大沥城区南(新都会)
日发市场
蛇龙北
桂江路口
水头路口
奇槎路口
桂江桥(怡翠尊堤东)
兴业新村
新约
和基花园
南海大道海四路口
丽雅苑
南海广场
经委大厦
交通大厦
南海公安局
南约
花苑广场
城市广场
南海公交总站
桂18路
桂园-云樾金沙
查看线路
桂园
桂园市场
桂园小学
南海区全科医院(桂城医院)
军桥
军桥东
桂城加油站
经委大厦
南海广场
丽雅苑
南海大道海四路口
和基花园
兴业新村
桂江桥(怡翠尊堤东)
奇槎路口
水头路口
桂江路口
岭南
泗沥
平安
江河路
横江
横江路口
洪湖路口
北村路
...
33
云樾金沙
点击查看完整线路
中村
北村
北村德星里
北村闸
名雅花园
湖洲
沙涌
33
云樾金沙
新约公交站简介
新约公交车站几号车到?经过新约站的公交线路共7条,包括206路、208路、222路等,在此站乘车可前往石湾客运站、惠云园公交首末站、南海公交总站等多个地方。8684佛山公交网祝您旅途愉快!
佛山最近更新线路
303路
362B路
362A路
广州地铁7号线
612路长线
331路区间线
310路区间线
沥03路
广夜103路
广565路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
佛山地铁
佛山生活
佛山地图
佛山天气
大巴包车