公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
佛山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
佛山公交
>
新南海医院南门
新南海医院南门
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
209路
212路
248路
249路
286A路
丹灶快线
佛250路
南高01路
南高21路
南高32B路
南高32B路定班
狮山快线
关注公众号查收线路信息
209路
丹灶公交总站-南海公交总站
查看线路
丹灶公交总站
丹灶镇政府
丹灶税务分局
丹灶劳边村
丹灶翰林湖(徐边村)
丹灶沙滘村
桂丹颐景园
金沙邮电局枢纽站
新境
桃源立交
新南海医院(南海信息技术学校)
白沙桥(桂丹路)
上柏
下柏立交
罗村医院
城中公园
罗湖市场
寨边
街边路口(华南创新产业园)
街边煤场
化纤厂
佛罗路中
冯了性药业
佛山边检站
佛罗路口
...
39
南海公交总站
点击查看完整线路
汾江立交
中山公园
升平路
东方广场B站
佛平路口
桂园小学
朝一
南桂桥
邮电局
交通大厦
交通大厦东
西约
虫雷岗公园南门
39
南海公交总站
212路
南海中学公交站-南海公交总站
查看线路
南海中学公交站
佛山市第五人民医院
永安站
轻纺城路口
南海区第四人民医院西
西樵车站
崇南路口
大岸路口
下安大桥
王家村[丹灶]
下安路口
中安路口
罗行四约
四约
柳树基
罗行村委会
罗行员工村
罗行圩
鼎安路口
杜家高田工业区
田心村[丹灶]
罗行商贸城
罗行路口
罗行小学
中滘路口
...
59
南海公交总站
点击查看完整线路
新安
金沙医院
丹灶行政服务中心
金沙邮电局枢纽站
新境
桃源立交
新南海医院(南海信息技术学校)
白沙桥(桂丹路)
上柏
下柏立交
罗村医院
罗村中心广场
北湖三路(南湖三路)
沙堤路口
凤林村
罗村一中
乐安街
乐城
佛山大桥(乐安)
城北物流中心
火车站
汾江立交
中山公园
升平路
东方广场B站
佛平路口
南海区全科医院(桂城医院)
军桥
军桥东
桂城加油站
交通大厦东
西约
虫雷岗公园南门
59
南海公交总站
248路
丹灶公交总站-里水汽车客运站
查看线路
丹灶公交总站
丹灶镇政府
丹灶税务分局
丹灶劳边村
丹灶翰林湖(徐边村)
丹灶沙滘村
桂丹颐景园
金沙邮电局枢纽站
新境
桃源立交
新南海医院(南海信息技术学校)
白沙桥(桂丹路)
上柏
下柏立交
罗村医院
罗村中心广场
北湖三路(南湖三路)
沙堤路口
凤林村
罗村一中
乐安街
乐城
机场路口
谢边
曹边
...
49
里水汽车客运站
点击查看完整线路
大镇
良豪
钟边立交
太平村[大沥]
凤池
大沥商业步行街
嘉怡花园
大沥摩托车市场
大沥汽车客运站
显纲
嘉景华庭
松岗公园
鹤园
岐阳
山南市场
山南大道路口(沥北)
湖马村
湖马工业区
大冲市场
大冲工业区路口
白露岗
锦绣蓝湾
联江路口
49
里水汽车客运站
249路
九江大道公交枢纽站-佛山西站
查看线路
九江大道公交枢纽站
大伸路口
大伸
大伸水闸
梅东桥
中和村
梅圳小学
九江行政服务中心
九江颐养院
三才围
会龙村
苏石村东站
青平路
沙头影剧院
沙头文体公园
万安桥
楼涌村
楼涌村牌坊
西入口站
竹林村
执信中学
樵阳村
山根莘村(樵晖新城)
南海中学后门
佛山市第五人民医院
...
48
佛山西站
点击查看完整线路
永安站
轻纺城路口
南海区第四人民医院西
西樵车站
崇南路口
大岸路口
下安大桥
王家村[丹灶]
下安路口
中安路口
大十麦村
罗行路口
罗行小学
中滘路口
新安
金沙医院
丹灶行政服务中心
金沙邮电局枢纽站
新境
南海信息技术学校
白沙桥(桂丹路)
上柏
48
佛山西站
286A路
狮山城区公交换乘中心-南海快线枢纽中心
查看线路
狮山城区公交换乘中心
狮山石门高级中学
湖景湾北门
博爱广场
南油
红星南路
狮山高级中学
小塘车站
小塘医院
小塘公园
西堤国际(上林苑)
三环东路
新南海医院(南海信息技术学校)
白沙桥(桂丹路)
上柏
下柏立交
罗村医院
罗村中心广场
北湖三路(南湖三路)
沙堤路口
凤林村
罗村一中
乐安街
乐城
华南汽车城西
...
40
南海快线枢纽中心
点击查看完整线路
叠北路口
华南汽车城东
兴业新村
新约
和基花园
南海大道海四路口
丽雅苑
南海广场
经委大厦
交通大厦
南海公安局
南约
花苑广场
城市广场
40
南海快线枢纽中心
丹灶快线
丹灶公交总站-南海快线枢纽中心
查看线路
丹灶公交总站
丹灶镇政府
桂丹颐景园
金沙邮电局枢纽站
新南海医院(南海信息技术学校)
白沙桥(桂丹路)
罗村医院
罗村中心广场
罗村一中
乐安街
乐城
华南汽车城西
叠北路口
兴业新村
保利水城
海七路东
千灯湖地铁站
南海快线枢纽中心
佛250路
丹灶公交总站-芳村大道西总站(滘口客运站)
查看线路
丹灶公交总站
丹灶镇政府
丹灶税务分局
丹灶劳边村
丹灶翰林湖(徐边村)
丹灶沙滘村
桂丹颐景园
金沙邮电局枢纽站
新境
新南海医院(南海信息技术学校)
白沙桥(桂丹路)
上柏
下柏立交
罗村医院
罗村中心广场
北湖三路(南湖三路)
沙堤路口
凤林村
罗村一中
乐安街
乐城
华南汽车城西
叠北路口
华南汽车城东
桂江桥(怡翠尊堤东)
...
39
芳村大道西总站(滘口客运站)
点击查看完整线路
奇槎路口
水头路口
九龙五金不锈钢城
南国小商品城
西瑶
邵边
上白坭
盐步大道北
盐步路口
大转弯(黄岐凯民茶博城)
嘉洲广场
宏威路口
广佛路东
39
芳村大道西总站(滘口客运站)
南高01路
广东轻工职业技术学院(南海)-中恒海晖城
查看线路
广东轻工职业技术学院(南海)
大学城北商业区
生活二区路口
华南师范大学(南海校区)
东软学院
软件信息园路口
穆院村
狮山高速路口
狮山广场
狮山行政服务中心
湖景湾
湖景湾北门
博爱广场
南油
红星南路
狮山高级中学
小塘车站
小塘医院
小塘公园
西堤国际(上林苑)
三环东路
新南海医院(南海信息技术学校)
中恒海晖城
南高21路
官窑车站-南海区人民医院公交枢纽站
查看线路
官窑车站
云鹏路口
枫景居庭
振兴北路
官窑医院
官窑邮局
官窑社区
游鱼布
新海东工业园
新村桥
石澎牌坊
鸪东村口
永和路口
智博工业园
海天味业
大榄桥
大榄牌坊
大榄一村
官华虹岭路口
唐边工业区
唐边
唐边路口
刘边(一环路口)
西湾站
刘边
...
51
南海区人民医院公交枢纽站
点击查看完整线路
小榄市场
小榄(金三角)
罗洞
罗洞卫生站
孔村
邹边
塱下(杨坳)
塱下村
五约站
华涌
华立医院
小塘路口(S263)
红星路口
狮山石门高级中学
湖景湾北门
博爱广场
南油
红星南路
狮山高级中学
小塘车站
小塘医院
小塘公园
西堤国际(上林苑)
骏业南路
新南海医院北门
51
南海区人民医院公交枢纽站
南高32B路
罗村光明花半里-南海区人民医院公交枢纽站
查看线路
罗村光明花半里
罗东新村
兴塱广场
十八亩
南星
务庄市场
东星
一环务庄出入口
庄步村
五星社区居委会
紫洞大桥北
王坊村
五星市场
南利码头
西门
西门村
奇石小学
奇石
新境黄家村
新境村委
新境市场
罗岗
小塘鹤巢里
小塘大道口
二环路口
...
31
南海区人民医院公交枢纽站
点击查看完整线路
小塘医院
小塘公园
西堤国际(上林苑)
骏业南路
新南海医院北门
31
南海区人民医院公交枢纽站
南高32B路定班
罗村光明花半里-南海区人民医院公交枢纽站
查看线路
罗村光明花半里
罗东新村
兴塱广场
十八亩
南星
务庄市场
东星
一环务庄出入口
庄步村
五星社区居委会
五星村
紫洞大桥北
王坊村
五星市场
南利码头
西门
西门村
奇石小学
奇石
新境黄家村
新境村委
新境市场
罗岗
小塘鹤巢里
小塘大道口
...
32
南海区人民医院公交枢纽站
点击查看完整线路
二环路口
小塘医院
小塘公园
西堤国际(上林苑)
骏业南路
新南海医院北门
32
南海区人民医院公交枢纽站
狮山快线
狮山城区公交换乘中心-南海快线枢纽中心
查看线路
狮山城区公交换乘中心
小塘车站
小塘医院
小塘公园
西堤国际(上林苑)
新南海医院(南海信息技术学校)
罗村医院
罗村中心广场
北湖三路(南湖三路)
乐安街
乐城
叠北路口
兴业新村
和基花园
丽雅苑
南海广场
南海公安局
花苑广场
南海快线枢纽中心
新南海医院南门公交站简介
新南海医院南门公交车站几号车到?经过新南海医院南门站的公交线路共12条,包括209路、212路、248路等,在此站乘车可前往南海公交总站、里水汽车客运站、佛山西站等多个地方。8684佛山公交网祝您旅途愉快!
佛山最近更新线路
303路
362B路
362A路
广州地铁7号线
612路长线
331路区间线
310路区间线
沥03路
广夜103路
广565路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
佛山地铁
佛山生活
佛山地图
佛山天气
大巴包车